Schützengesellschaft zu Kuhstedt e.V. Gegr. 1911
Schützengesellschaft zu Kuhstedt e.V.                      Gegr. 1911

Jugend- und Nachtpokal

Schießen

am 6. Sept. 2019 in Kuhstedt

       
       
  Konkurrenz KK 50 mtr.,A.  offene Klasse 10tel Ringe
1 Markus Burfeind SV Nieder-Ochtenh. 41,8
2 Holger Schulz SV Barchel 41,4
3 Hans-Peter Hagenah SG Gnarrenburg 41,4
4 Erwin Wintjen SV Barchel 41,2
5 Karl-Heinz Ehlers SV Hellingst 41,1
6 Nils Burfeind SV Langenh.-Friedrichsd. 41,1
7 Niclas Garms SG Brillit 41,0
8 Klaus Poppe SV Spreckens 40,9
9 Gerd Huntemann SV Langenh.-Friedrichsd. 40,8
10 Stephan Grafelmann SV Seedorf 40,8
11 Niklass Hoek SV Seedorf 40,8
       
       
  Konkurrenz LG Auflage  10tel Ringe
1 Marion Busch SV Nieder-Ochtenh. 52,9
2 Marita Schade SV Findorf 52,6
3 Manuela Grantz SG Brillit 52,5
4 Bianca Dammann SV Spreckens 52,3
5 Christin Jagels SV Findorf 52,2
6 Adeline Beecken Sv Spreckens 52,1
7 Sabine Pülsch SV Nieder-Ochtenh. 52,1
8 Nadine Witte SV Barkhausen 52,1
9 Ulrike Schröder SV Nieder-Ochtenh. 52,0
10 Bianca Pape Monsees SV Karlshöfenermoor 52,0
10 Meike Böttjer SV Barkhausen 52,0
       
       
  Konkurrenz Jugend LG Auflage 10tel Ringe
1 Lea Marie Wendelken SV Hellingst 51,9
2 Lauren Grabau SV Findorf 51,6
3 Elena Renken SV Findorf 51,4
4 Tobias Winter SV Langenh.-Friedrichsd. 51,1
5 Juliane Luge SV Hellingst 51,1
       
       
  Konkurrenz Schüler LG Auflage 10tel Ringe
1 Janna Rohr SV Spreckens 52,2
2. Lenja Peters SV Spreckens 51,5
3 Felice Wülbern SV Spreckens 51,5
4 Juliane Luge SV Hellingst 51,2
       
  Manschaften Herren KK A 10tel Ringe Teiler
1 SG Gnarrenburg 160,9 9,1
2 SV Langenh.-Friedrichsd. 156,6 9,5
3 SV Hellingst 2 155,6 10,5
4 SV Spreckens 155,4 10,1
5 SV Nieder-Ochtenhausen 154,4 7,8
6 SV Seedorf 154,2 10,1
7 SG Brillit 153,6 10,1
8 SV Barchel 152,5 9,1
9 SV Hellingst 151,4 0,0
10 SV Altwistedt 150,9 0,0
11 SV Giehlermoor 150,4 10,7
12 SV Alfstedt 150,2 9,8
13 SV Findorf 149,8 10,1
14 SV Vollersode 143,1 0,0
15 SvGlinstedt 139,4 8,8
16 SV Barkhausen 138,6 9,1
17 SG Basdahl 1 137,6 0,0
18 SG Basdahl 137,1 8,2
19 SV Fahrendorf 136,7 9,8
20 SV Oese-Poggemühlen 10,0 0,0
       
       
  Mannschaften Damen LG A    
1 SV Nieder-Ochtenhausen 205,2  
2 SV Findorf 204,1  
3 SV Langenh.-Friedrichsdorf 203,4  
4 SV Spreckens 202,9  
5 SV Karlshöfenermoor 201,2  
6 SV Hellingst 200,0  
7 SV Barchel 200,5  
8 SV Barkhausen 198,8  
9 SG Brillit 198,4  
10 SV Vollersode 197,8  
11 SV Altwistedt 197,0  
12 SG Gnarrenburg 192,8  
13 SV Fahrendorf 189,9  
14 SV Oese Poggemühlen 180,1  
15 SV Alfstedt 10  
       
       
  Mannschaften Jugend LG A    
1 SV Findorf 150,7  
2 SV Langenh.-Friedrichsdorf 149,9  
3 SV Spreckens 2 143,1  
4 SV Hellingst 142,5  
5 SV Kuhstedtermoor 135,6  
       
       
  Mannschaften Schüler LG A    
1 SV Spreckens 1 150,9  
2 SV Spreckens 2 150,1  
       
       

 

Tagesbester Herren KK A

 

Patrick Werner  SV Langenhausen-Friedrichsdorf  41,9 Ringe

 

Tagesbeste Damen LG A

 

Susanne Wintjen  SV Barchel  52,7 Ringe

 

Tagesbester Jugend LG A

 

Elena Renken  SV Findorf  51,7 Ringe

 

Tagesbester Schüler LG A

 

Felice Wülbern  SV Spreckens  51,8 Ringe

 

 

 

 

 

Alle Ergebnisse ohne Gew(e)ähr !

Hier finden Sie uns

SG Kuhstedt

Präsident

Holger Rubach

Drohnenkampweg 2
27442 Gnarrenburg-Kuhstedt

Tel. 04763 627883

 

Schießstand Kuhstedt

Schützenstr. 20

Tel. 04763 8207

Anfahrt

Unsere Trainingszeiten

Damen

Montags ab 19:00 Uhr

 

Herren

Dienstags ab 19:00 Uhr

 

Schüler und Jugendliche

Mittwochs ab 18:00 Uhr

Aktuelles