Schützengesellschaft zu Kuhstedt e.V. Gegr. 1911
Schützengesellschaft zu Kuhstedt e.V.                      Gegr. 1911

Ergebnisse vom Schützenfest 2017

     
     
  Name Ringe
König Günter Hanke   44
Königin Karen Heimann-Malz Rumpf
Kinderkönig Barnabas Heimann  
Kinderkönigin Lena Pawlak  
Vize-Kinderkönig Marlon Kühlke  
Vize-Kinderkönigin Fay-Sophie Hartmann  
Jugendkönig    
Jugendkönigin Lena Rubach  46
Seniorenkönig Friedo Ringe  44
SeniorenKönigin Helga Wintjen  42
     
Monarchenscheibe Herren Norbert Alex  10,1
Monarchenscheibe Damen Helga Wintjen 10,0
         
         
  Festscheibe Herren Ringe Garde  
1. Walter Schulz 47   X  
2. Günter Hanke 44   König
3. Manfred Jacobs 43   X  
4. Roland Motuzas 43   X  
5. Heinrich Schnackenberg 43   X  
6. Wolfgang Heins 42   X  
7. Jörn Prigge 42   X  
8. Volker Schnackenberg 42   X Gardeleutnant
9. Jörg Eichhorst 41   X  
10. Werner Düls 36   X  
11. Dieter Niemeyer 34    
12. Holger Rubach 32    
13. Wolfgang Tschöke 30    
14. Detlef Jacobs 23    
15. Oliver Wintjen 18    
16.        
         
         
Festscheibe Damen    
Rumpf Karen Heimann-Malz Königin
Rechter Flügel Daniela Baron Königin-Begleiterin
Linker Flügel Kerstin Scheffs Königin-Begleiterin
Schwanz Steff Wintjen Gardeleutnant
Rechte Kralle Petra Baumgarten  
Linke Kralle Antje Kück  
Reichsapfel Petra Müller  
Zepter Tanja Rubach  
Hals Laura Muskee  
Kopf Karen Heimann-Malz  
Krone Andrea Meyer  
Ring Tilla Niemeyer  
     
     
  Konkurrenz 100m KK    
    Ringe Stech.
1. Jörg Wagener 40 40,90
2. Hartmut Grodewald 40 30,90
3. Siegfried Schulz 40 20,91
4. Jörn Prigge 40 19,91
5. Walter Schulz 40 10,91
6. Torben Grodewald 40  9,91
7. Holger Rubach 40  9,30
8. Walter Kleinschmidt 39 40,0
9. Alfred Visser 39  9,90
10. Norbert Alex 39 0,00
  Konkurrenz 50m KK    
1. Jörn Prigge 40 267,6
2. Walter Schulz 39 160,6
3. Torben Grodewald 39 223,8
4. Friedo Ringe 39 292,2
5. Alfred Visser 39 347,3
6. Tanja Rubach 39 423,7
7. Norbert Alex 39 507,8
8. Siegfried Schulz 39 510,5
9. Jörg Wagener 38 223,4
10. Hartmut Grodewald 38 387,4
  Bockscheibe 100m KK   Stech.
1. Oliver Wintjen 28 9,03
2. Torben Grodewald 28 0
3. Lasse Grotheer 27 10,03
4. Hartmut Grodewald 27 9,18
5. Holger Rubach 19 0
6. Jörg Wagener 14 0
       
       
  Blattl Scheibe  
    Teiler
1. Norbert Alex   53,7
2. Tanja Rubach  210,1
3. Klaus Hinck  327,0
4. Friedo Ringe  482,0
5. Manfred Jacobs  560,0
6. Torben Grodewald  647,9
7. Heidrun Brünjes  686,0
8.    
     
     
  Blumen Scheibe LG  
    10tel Ringe
1. Tanja Rubach 52,2
2. Steff Wintjen 51,5
3. Karen Heimann-Malz 50,8
4. Christina Malz 50,7
5. Christin Hartmann 50,5
6. Anja Bonnema 50,2
7. Marita Haberland 49,6
8. Inge Fritz 48,9

Siegerfotos

Hier finden Sie uns

SG Kuhstedt

Präsident

Holger Rubach

Drohnenkampweg 2
27442 Gnarrenburg-Kuhstedt

Tel. 04763 627883

 

Schießstand Kuhstedt

Schützenstr. 20

Tel. 04763 8207

Anfahrt

Unsere Trainingszeiten

Damen

Montags ab 19:00 Uhr

 

Herren

Dienstags ab 19:00 Uhr

 

Schüler und Jugendliche

Mittwochs ab 18:00 Uhr

Aktuelles