Schützengesellschaft zu Kuhstedt e.V. Gegr. 1911
Schützengesellschaft zu Kuhstedt e.V.                      Gegr. 1911

Jugend- und Nachtpokal

Schießen

am 8. Sept. 2017 in Kuhstedt

       
       
  Herren KK 50 mtr Ringe Teiler
1 SV Spreckens 150 10,6
2 SV Findorf 150  9,8
3 SV Giehlermoor 149 10,7
4 SV Nieder Ochtenhausen 147  9,8
5 SV Alfstedt 146 10,1
6 SV Oese-Poggemühlen 145  9,6
7 SV Seedorf 144 10,2
8 SV Langenhausen-Friedrichsdorf 144  9,5
9 SG Gnarrenburg 139  9,5
10 SV Vollersode 138 10,3
11 SG Basdahl 137  9,7
12 SV Hellingst 137  9,0
13 SV Barchel 137  4,0
14 SV Wallhöfen 136  8,5
15 SG Brillit 135  8,4
16 SV Barkhausen 134  9,1
17 SG Basdahl 127 10,1
18 SV Fahrendorf 125  9,2
Dream-Team hinter der Thecke
  Damen LG Ringe
1 SV Nieder Ochtenhausen 207,9
2 SV Spreckens 206,1
3 SV Giehlermoor 204,6
4 SV Findorf 201,7
5 SV Barkhausen 200,5
6 SG Brillit 199,1
7 SV Karlshöfenermoor 2 198,3
7 SV Altwistedt 198,3
8 SV Karlshöfenermoor 1 197,8
9 SV Hellingst 195,2
10 SV Langenhausen-Friedrichsdorf 193,1
11 SV Alfstedt 192,7
12 SV Barchel 191,7
13 SV Fahrendorf 191,5
14 SG Gnarrenburg 190,4
15 SV Vollersode 186,4
     
  Jugend LG Ringe
1 SV Barkhausen 144,9
2 SV Hellingst 143,5
3 SV Findorf 143,3
     
  Schüler LG  
1 SV Spreckens 144,7
2 SV Glinstedt 138,0
     

 

Tagesbester Herren KK

 

Rolf Bunk  40 Ringe

 

Tagesbeste Damen LG

 

Matina Müller  53,2 Ringe

 

Tagesbester Jugend LG

 

Celine Böttjer 51,2 Ringe

 

Tagesbester Schüler

 

Florian Steffens  51,0 Ringe

 

 

  Konkurrenz Herren   Ringe Teiler
1 Rolf Bunk SV Hellingst 40 121,6
2 Udo Cordelair SV Alfstedt 39  63,1
3 Marita Schade SV Karlshöfenermoor 39  98,6
4 Markus Wöhltjen SV Findorf 39 103,5
5 Paul Schröder SV Seedorf 39 125,1
6 Heinrich Burfeind SV Langenhausen-Friedrichsd. 39 179,4
7 Markus Burfeind SV Nieder Ochtenhausen 39 223,7
8 Nils Burfeind SV Langenhausen-Friedrichsd. 39 240,3
9 Olaf Tomforde SV Giehlermoor 39 241,2
10 Stefan Monsees SV Vollersode 39 254,5
11 Niklaas Hoek SV Seedorf 39 293,8
12 Helmut Elfers SV Barchel 39 443,1
         
         
  Konkurrenz Damen      
1 Marion Busch SV Nieder Ochtenhausen 53,2  
2 Marita Schade SV Karlshöfenermoor 52,2  
3 Annika Köster SG Brillit 52,1  
4 Sabine Pülsch SV Nieder Ochtenhausen 51,9  
5 Annette Stemmermann SG Brillit 51,9  
6 Matina Müller SV Nieder Ochtenhausen 51,8  
7 Nicole Brinkmann SV Altwistedt 51,8  
8 Renate Popp SV Alfstedt 51,8  
9 Bianca Dammann SV Spreckens 51,6  
10 Marleen Sündermann SV Altwistedt 51,6  
11 Anja Bubbel SV Langenhausen-Friedrichsd. 51,5  
12 Renate Günther SV Spreckens 51,4  
         
         
  Jugend Konkurrenz      
1 Celine Böttjer SV Barkhausen 51,4  
2 Nils Flathmann SV Findorf 50,5  
3 Lea Marie Wendelken SV Hellingst 50,1  
4 Johanna Malcher Sv Hellingst 49,9  
         
  Schüler Konkurrenz      
1 Janna Rohr SV Spreckens 50,9  
2 Florian Steffens SV Spreckens 50,3  
3 Esther Kutzenberger SV Spreckens 47,5  
4 Hanna Kück SV Glinstedt 47,5  
5 Juhle Bohling SV Glinstedt 45,9  

Alle Ergebnisse ohne Gew(e)ähr !

Hier finden Sie uns

SG Kuhstedt

Präsident

Holger Rubach

Drohnenkampweg 2
27442 Gnarrenburg-Kuhstedt

Tel. 04763 627883

 

Schießstand Kuhstedt

Schützenstr. 20

Tel. 04763 8207

Anfahrt

Unsere Trainingszeiten

Damen

Montags ab 19:00 Uhr

 

Herren

Dienstags ab 19:00 Uhr

 

Schüler und Jugendliche

Mittwochs ab 18:00 Uhr

Aktuelles